четверг, 7 июля 2016 г.

Pocket scrapbooking: альбом для рецептов. Создаем кулинарную книгу в подарок.

День добрый, друзья дорогие!
Hi, friends! If you'd like to continue reading, but Russian is not very familiar to you, please use translate gadget on a right side of the blog.
В нашей мастерской снова открываются альбомы с кармашками. В этот раз попробуем рассмотреть не совсем привычный для подобных альбомов ракурс. Я приглашаю вас подглядеть за процессом рождения маленького подарка.


В мае у моей подруги был день Рождения. Я решила сделать ей в подарок что-то такое, что будет храниться в ее семье и, надеюсь, будет передано из поколения в поколение.


Решила я, что это будет кулинарная книга с карточками. Они очень удобные в пользовании. Можно менять местами, можно отправить по почте для заполнения друзьям и родственникам. Можно вынуть из кармашка и положить перед собой на стол в процессе приготовления.


Файлы выбрала такие, каждый на 2 карточки  размером 10см на 15см.



Так удобно все вставляется и вынимается.:)




Все карточки у меня одинаковые. Набор из 20 файлов и 40 карточек. На мой взгляд для лучших рецептов самое то!




Для альбома я взяла вот такую папку с кольцами внутри. Вы можете сделать подобную сами или купить тот вариант, который вам подходит под интерьер. Мне понравился корешок и рисунок с разводами. Это как-бы говорит нам, что книга уже давно в семье. Мне показалось, что она так легче приживется в новой кухне!:)



Все файлы и карточки аккуратно лежат в книге.
 


Бумагу для оформления я выбрала вот такую. 



 На мой взгляд эти листы удивительно подходят по палитре к карточкам.
Эту бумагу подарила мне Анюта при встрече. Вы увидите несколько проектов из нее. У Ани прекрасный вкус!




Я экспериментировала с подложками.

И остновила свой выбор на более нежном варианте. Каждый лист я наклеила на тонкий картон и прошила по периметру на швейной машинке.



Центральный элемент салфеточка. Хотите вырубная, а хотите чипборд используйте. Главное чтобы декор не был очень объемным, чтобы и писать было удобно и хранить книгу.



Примеряем дополнительные элементы.




Пробовала светлый чайничек, но мне он показался скучным.:)


Добавила вилочки -ложечки. Расположила их по этикету. Так можно заодно запомнить где они располагаются на столе. Можно вырезать их при помощи ножей, особенно если часто делаете кулинарыне книжки. Хорошее вложение!
Добавить брадс и надписиКлей для своих работ берите качественный. Для такой активно используемой книги он должен быть надежным!





 Внутренние части обложки я оформила как конвертики. В них можно прятать вырезки из журналов, например. 





С большим удовольствием изучу и ваши кулинарные книги. Оставляйте ссылочки в комментариях на ваши книжки. Пусть для всех нас будет большой архив для новых проектов.



С большим удовольствием поделилась с вами, друзья, своим подарком! Авось и вам идея моя пригодится!:)

С вами записывала любимые рецепты @mila_valentova да,да я теперь есть и в Instagram. Давайте дружить!:)

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...