среда, 25 июня 2014 г.

Watercolor, girl, forest and drawings + sweet caramel!

Привет, друзья!:)
Сегодня, после недельного перерыва я снова с вами.
Я покажу вам две работы.
Первая. Она же карандашница -кисточница, ваза для кистей, и просто милая баночка из обрезков скрап бумаги. Собственно баночка была куплена вместе с чаем, который скоропостижно скончался!:) А уж куда применить не очень нужное в хозяйстве, но такое пригодное в альтер-скрапе, я знаю!:)

Баночка для художественных кистей. Мила Валентова.


 В работе я воспользовалась чипбордом. Если вам интересно создать собственный арт-объект, поделиться с нами своей работой и поучаствовать в розыгрыше подарка, то вам сюда!) Завтра я размещу мастер-класс по созданию такой баночки. Сложного ничего нет, но дать ненужной вещице второй шанс, вы сможете! Не пропустите завтрашний пост!:)

И, конечно, работа сделана по заданиям блогов. Я отдаю швартовы вместе с блогом scrapogoliki. Обязательно нужно использовать канаты, сети и морские узлы. Канаты, завязанные узлами - вощеные шнуры. Сети - марля.:)



Играю с блогом paper-ladybirds. Белые канаты, горошки - брызги, тема собствнно - морское путешествие!)


В блоге scrapkopilka задание Дело№8: "Морской объект + Брызги + Штамп"
В моей работе брызги есть, штамп есть, а объекты на выбор - штурвал, морские звезды и полоски.


И вторая моя работа. Как вы все справедливо думали, заходя ко мне в блог, что оформление моего блога морально устарело еще 7 лет назад!:) Я это и сама понимала, но времени найти для реализации проекта не могла в своем плотном графике.  Предыдущая неделя у меня была менее загружена делами и  я решилась на поиски своего нового мира. ;) Страницу я делала очень долго, поливала ее краской, наносила спреи, сушила, снова красила. И вот итог. Страничка сразу делалась, как шапка для блога, единственное в том, что фото шапки было сделано до приклеивания паеток и флажков. Чтобы картинка была более таинственной и менее праздничной!:) Внимание вопрос! А вам как нравится больше? Если вы напишите комментарий с вашим мнением, то среди всех комментариев я разыграю какую -нибудь нужную фкусняшку! Это же тоже труд - предложить свое мнение! А труд будем вознаграждать! Например до 10 июля. А 10 числа я разыграю карамельку!:)

Акварель, девушка, лес и рисунки. Мила Валентова.

участвую в задании блога paperboom. именно с этого задания началась моя работа. Использовала акварель, спреи, фловер совт, глосси акцент, штампы и натирки.:)


Очень помогло мне задание блога mybellefleu. В этот раз работала с акварелью!:)



Акварель, девушка, лес и рисунки. Мила Валентова.


Скетч взяла в блоге prostosdelay




Акварель, девушка, лес и рисунки. Мила Валентова.

А в блоге scrapulechki задание с применением паеток. У меня они очень удачно вписались с лесное пространство!:)


В блоге flonzcraft задание летнее. Забегайте!:)
Спасибо вам, что заходите, не забываете и комментируете мои творения! Это приятно и очень важно для меня! И да, я всегда рада вашим предложениям и советам!
Хорошего дня, друзья!:)

33 комментария:

  1. Ой, я первой буду!:) Баночка замечательная, но страничка - просто нечто!:) Я просто не представляю, как это можно сделать! А на счет шапки блога у меня свой вариант:) Мне очень нравятся пайетки, но не нравятся флажки:) На мой взгляд, они яркие и детские. С ними вся тайна куда-то пропадает...:) Но это только мое мнение:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настечка, спасибо большое за мнение!!!! Ты знаешь, что я очень люблю, когда есть много вариантов, всегда есть из чего выбрать и можно и взглянуть "глазами" друзей.

      Удалить
  2. Про флажки и пайетки согласна.) Поздравляю с новым дизайном.) И еще, спасибо от Скрапоголиков за чудесную карандашницу! Очень красиво получилось. Сама люблю давать вторую жизнь вещам, так что, МК гляну обязательно.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо за комментарий!:) Мне очень хочется узнать, что же победит? И что станет моей шапкой блога в итоге!)

      Удалить
    2. Спасибо, я тоже рада, что все же решилась на перемены!

      Удалить
  3. Ой, я когда блог открыла - сначала не поняла куда это я попала. Такая красота!
    Баночка класснючая такая!
    А вот страничка мне нравится без флажков... Как-то они сюда не идут... они такие веселые и праздничные, а вся страничка такая задумчивая... самолет уносит мысли художницы в неведомые леса, где живет сказка и волшебство, таинственно мерцают волшебные огоньки (пайетки - они кстати очень удачно тут живут)....
    а вот флажки сразу это все стирают... Ты меня прости, но они тут не к месту... только без обид... ок?
    ЗЫ. я не великий критик и вообще... но ты попросила высазаться... воть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, спасибо за мнение!:) Я принимаю аргументированную критику! Все честь по чести. Мне, действительно важно взглянть со стороны на работу! Спасибо за то, что так красиво написала!!!!:)

      Удалить
  4. Это сделала сама? Я в восхищении!!!.... Просто люблю смотреть работы художников, замираю перед рисунками...... Восхищаюсь талантом.... Как необыкновенно! Если б не наткнулась на этот пост, никогда б не подумала, что это нарисовано от руки))) Думала, что компьютерная графика))).
    Очень красиво и загадочно одновременно. Я подумала, что хозяйка блога увлекается стилем ММ. А я от него так далека. Стало интересно. Потом зачиталась, засмотрелась, загулялась)))
    Мне понравилось. И начала с шапки блога. Подпишусь! Решено!))))
    Успеха Вам и удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ritlina, спасибо вам на добром слове! Творить всегда интересно и весело! Будем менять мир вместе!:)

      Удалить
  5. Людочка, привет! давно не писала ничего у тебя в блоге, но читаю обновления постов постоянно по емайлу, так что мысленно я с тобой :)))
    но раз уж мнения спросила - мне больше нравится без флажков, ощущение стиля эко, чистого леса, уютной полянки, где живёт настоящая Муза Художников, а может и не одна, а в окружении сказочных и волшебных существ! :)) такие у меня ассоциации, и мне очень приятно рассматривать твою страничку, а теперь и обновленную шапочку блога!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Асенька!:)
      Спасибо тебе , дружок мой, за мнение! Благодарна!!!:)

      Удалить
  6. Мне шапка блога без флажков больше нравится, но с паетками, а еще хотела спросить художница это цифровой штамп или картинка из инета я ужу у кого то такую видела в работе, кажется у Дарьи из Мемуариса, вот теперь стало интересно где вы такую красотку взяли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, благодарю за мнение!
      А художница это шиамп от Penny Black. Штапм не цифровой. И верно подметили, что у Даши мягких недавно была эта же девочка!:) Акварельные карнадаши они светлее, чем копики. Вроде штапм-то и один, а красят все по-разному!) Штамп купила в магазине!:))

      Удалить
    2. Я один раз пробовала раскрасить карандашами, но у меня грязновато получилось, правда я раскрашивала напечатанную картинку, печатала на струйном принтере, может еще и чернила размазались они плывут от воды. Копики дорогие, поэтому я пока к такой покупке не созрела, но карандашами еще потренируюсь, может после тренировок будет получаться лучше.

      Удалить
    3. Да, увы чернила плывут именно от воды. Попробуйте Stazon чернила для штампов. Они не текут от воды. Копики, конечно, дорогие, но учиться можно и на акварели, хотя там принцип разный окрашивания. Но научиться делать тени можно и так! Спасибо вам и удачи в осовении раскрашивания!!!

      Удалить
  7. Классная карандашница!!! Спасибо за участие в заданиях от Скрапоголиков и СкрапКопилки!!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения спасибо, что заглядываете. Благодарю за задания!:)

      Удалить
  8. Анонимный7/04/2014

    Мне очень понравилась страничка, я даже не сразу поняла что она нарисованная!)))) Мое мнение - без флажков лучше)))

    ОтветитьУдалить
  9. Какие у вас замечательные работы! Карандашница красивая очень! А страничка - это шедевр! Спасибо от СкрапКопилки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анетка, спасибо, что заглянули! Спасибо что задания увлекательные предлагаете!:)

      Удалить
  10. Восторг!! и карандашница и страничка:))
    Спасибо от СкрапКопилки!

    ОтветитьУдалить
  11. Шапка блога просто дивная! :) Любовалась!
    И карандашница очень стильная получилась! Спасибо от Рaperboom!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень здорово! Спасибо за участие в задании блога "Простые радости"!

    ОтветитьУдалить
  13. Чудесные работы. спасибо, что творите с PaperBoom!

    ОтветитьУдалить
  14. Если бы пост не прочитала, не поняла бы, что это скрап-работа! Очень интересно сделано. Про паетки могу сказать, что я их не замечаю. Кажется, что это брызки краски. Флажки, действительно, добавляют праздничности и красочности, убавляя таинственность. Не очень, на мой взгляд, сюда подходят. Ноя понимаю, зачем/почему ты их повесила. Ведь кроме таинственности хочется радости и красок, да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светланочка, как ты права! Яркости хочется и радости! Но настроение у меня в работе больше такое - спокойствие, уравновешенность и нацеленность на результат. Потому видимо мы все и выбрали вариант без флажков!:) Спасибо за мнение!:)

      Удалить
  15. Использовать в Шапке страницы такую шикарную картинку, тем более своей работы это чудесно! Когда человек заходит блог он сразу знакомится с тобой через нее. Я думаю что паетки оживляют страничку. На счет флажков не уверена =) Я за честность! Или цветовая гамма у них не та, или стиль из не подходит. Акцент сразу уходит на них, а не на главную героиню.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринка, спасибо!:)
      Согласна! Вы меня убедили, сомнения мои отпали! Оставляем как есть, но с паетками!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...