вторник, 5 января 2016 г.

"За чашкой чая". Day 2.

Друзья мои, спасибо вам за вчерашний драйв!:)
Я опубликовав пост, ушла спать. Утром столько комментариев к первому дню оказалось!!! Приятно до мурашек!!!:)
Время героев - наливайте чай в чашечку любимую и, прошу вас, усаживайтесь поудобнее!
Я с большим удовольствием почитала интересные факты о вас. Именно те, которые возможно знаете только вы. Это такой интимный момент!!! И я, конечно, благодарна вам за него!
Быть откровенным трудная наука,
Случается такое у людей.
Из-за кого, из-за чего нам падать духом?
На свете просто нет таких вещей!:)

Еще факты обо мне:

16. Самая мной любимая композиция - это стихотворение Андрея Макаревича. Именно его я выбрала для своего экзамена по сценической речи однажды на втором курсе. Почему? Потому что в нем все слова и мысли очень близкие мне. Я тоже бываю нерешительной и понимание того, что каждый момент наш корабль - шанс, который может нам выпасть, уплывает, по команде свыше, а мы так и провозились в нерешительности, меня удручает до депрессии.(
Потому в моменты принятия решения я вспоминаю это стихотворение и делаю шаг. Пусть он будет неверным(хотя таких шагов не бывает, все они верные), но сделать его необходимо. 


17. Я ненавижу лечить зубы. Именно потому я проверяю их у стоматолога дважды в год. И лечу и удаляю их всегда без наркоза. Здесь все в ужасе зажмурились.:) Так всегда делают мои врачи.:)Одна врач, потрогала меня за плечо пальцем и спросила : "Не машина ли я?!":)
Я, обладаю достаточно низким порогом чувствительности и, конечно, чувствую боль, но я делаю такой выбор потому, что только так я могу заставить 
себя чистить  зубы дважды в день. Чтобы не лечить их потом!:) Стратегия!:) И у меня правда хорошие зубы!

18. По цветотипу я - весна. Мне посчастливилось быть ученицей Татьяны Демченко. Она очень известный в Украине имиджмейкер и преподаватель в шоу "От пацанки до панянки". Потрясающее шоу, вам скажу. Я смотрела оба сезона в сети. К просмотру всем мамам, у которых есть дочки, обязательно. 
Так вот возвращаюсь к цветотипу. Мне соответвуют золотые украшения и рыжина в волосах, но я упорно высветляю волосы в прохладный цвет и ношу серебро. Контрасты я больше люблю!:) И тут  резонен вопрос - стоило ли учиться, если я нарушаю законы природы?!:)
19. Я помню танцы под аккордеон и оркестр в дневное время в парке на танцплощадке. Тут многие начнут считать сколько мне лет.:) Тогда мне было 3. Это было прекрасное беззаботное время конца 80-х в санатории "Проскоково", что под Томском. Я любила петь "На теплоходе музыка играет..", и мне все отдыхающие весело аплодировали!:)
20. Я очень люблю смотреть фильмы о войне и слушать песни 70 -90 годов. К фестивалю в Сан-Ремо меня приучила моя мама, сестра слушала французских шансонье, а под советские "Песни года" мы засыпали у нашей бабушки. Мою семью захлестнула история СССР с ее бесконечными воинами и делением людей на классы и партии. Многих мы потеряли в горниле революции, коллективизации и второй мировой войне. Видимо потому мне все это так близко и важно - история, воплощенная в фильмах и песнях.

21. Как я оказалась в США?Мой супруг, Олег, потрясающий программист. За нашу совместную жизнь мы прожили несколько ярких проектов, одним из которых было создание компьютерных игр. Некотрое время он занимался созданием самого мощного и быстрого в мире видеокодека, а теперь он пишет программу по исследованию и систематизации ДНК в Национальном Институте Здоровья. Он работал, например, и над проектом исследования вируса эболы. Собственно потому мы и оказались в США. Я думаю, что отличие американской системы научных проектов в том, что они стараются искать талантлиых ученых и разработчиков по всему миру потому, что в сферу здоровья и здравоохранения вовлеченно  баснословное количество финансовых вливаний. 

22. Английский у меня на уровне "Что? Не понимаю я по-вашему нихрена" и на любой длинный вопрос я отвечаю "конференция по новым компьютерным технологиям и защите компьютерных программ", а в обычной жизни я использую только слова "Hi" и "I want this".- Шутка!:)
В целом, жизнь в США  позволяет, при желании, изъясняться просто и без изысков. Люди вас поймут и добродушно примут с русским английским. Но для комфортного общения, лучше ехать для начала в Канаду, там говорят медленнее и для понимания проще.:)
   
 "Своими руками" День 2.
Одна из недавних работ, помимо скрапбукинга.

Одна из недавних работ, котрую я не успела опубликовать  до новогодних торжеств стал вот этот интерьерный веночек. Он стал подарком для наших болгарских друзей. И хорошо, что успел долететь к ним до Рождества. Второй, для моей сестры здесь, если вы не видели.
Здесь он с включенной гирляндой. Она специальная флористическая и может безопасно гореть несколько дней подряд. 


Собирала веночек из материлов, которые купила в прошлом году. Эту жестяную звезду нашла за 1$ в Канаде, в распродаже в магазине. На первый взгяд она совершенно неинтресная была. Но я умею разглядеть потенциал в любой вещице!:)

Подвески тоже лежали и ждали проекта по новогодней игрушке, но тут они обрели более интересное решение!



По стоимости материалов такая работа получается не очень дорогой, но трудозатраты перевешивают все мыслимые стоимости!:)




Потому делаю такие веночки только для друзей и родных. Хотя в этом году соседи, переехавшие из Европы, упросили сделать для них один. Найду силы обработать фото и покажу вам его попозже.



Каждый декабрь для меня очень большое напряжение. и в этом году я совсем вылетела из блогожизни. Необходимо подписать поздравления всем родственникам и друзьям, купить(сделать) и упаковать подарки, написать декларации, увезти на почту, поздравить парикмахеров, врачей, почтальонов и ребят с ресепшен.



И потому половина подарков еще лежит и ждет своего часа X, когда я отвезу их на почту, да простят меня адресаты!:(
Венок достаточно большой. основа 30 см x 30 см. Опять же замучилась искать коробку!:)




 И да, я помню, что на одном из этапов Анюта предлагала снять видео. Так вот, такое видео я сняла.:):) Прошу не кидаться тапкой, это мое первое самостоятельное видео, которое я решилась выложить в сеть. Будьте снисходительны и терпимы!:)



На сегодня все! Оставляю вас за приятным чтивом и размышлением над вопросами ко мне.Я постаралсь всем ответить в комментариях первого дня. Завтра приходите за вкусняшками и рассказом о моем доме. Спасибо, что вы рядом! Для меня это очень важно!

56 комментариев:

  1. Милочка, дорогой мой человечек! Светлая головушка и доброе сердце! спасибо за возможность узнать тебя поближе! с большим удовольствием узнаю твою жизнь и радусь, ты всегда в хорошем расположении духа и вдохновенна! Обожаю и жду продолжения! Видео не смотрела, без наушников не слышно, а их у меня временно нет, доберусь домой обязательно посмотрю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, привет!!! Тебе рада очень!!! Спасибо, что заглянула, при твоем графике работы в ДК не знаю как ты это сделала!?:)
      У меня, конечно, бывают не очень дни, но я стараюсь справляться! И почему -то я правда всегда вот такая с людьми - на подъеме эмоциональном!:)

      Удалить
  2. Мила, благодарю за эти посты!
    Буду ждать следующих)
    И МК все смотрю с удовольствием...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо! Рада, что мой "чай" для вас вкусен и приятен!
      Ко мне на ты можно, это я страдаю от своего педагогического прошлого и не могу перейти всегда на ты с вы.

      Удалить
  3. Я прожила 11 лет в р-не крайнего Севера, поэтому, наверное, я люблю зиму,снег и морозец. Когда я училась в первом кл, в Харькове, Украина, то каталась на коньках. Сейчас, когда выпал снег, я говорю ребенку:"Пошли быстрее кататься на санках, пока снег лежит"))). А у тебя есть любимое время года?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, о май гад!!!! тут должен быть смайл с огромными глазами. Я очень не люблю холод, хотя родилась зимой. А Харьков... у меня есть несколько друзей из Харькова, собственно моя любимая актриса родилась в нем. Очень хочу побывать там, но пока в силу жизненных обстоятельств этот город от меня далек. Но не на всегда!:)
      Очень люблю кататься на коньках, помню даже однажды заняла почетно второе место в городских соревнованиях в конце 90-х. Потом все развалилось в Союзе и в нашем городе тоже.(
      Я очень люблю майские дни и начало осени, когда листья опадают, но дожди еще не начались и можно идти шуршать листьями, пиная их ногами!:)

      Удалить
  4. Ура! Мы пьем чай с тобой уже второй день..и каждый день он с особенным новым ароматом,разными оттенками и сладостями к нему!Крепкий!...и Сильный Ты человек,авантюрист в душе и смелый по натуре! Повезло Олегу!Берегите себя!
    Такой сладкий голос,можно диктором работать....и спасибо что делишься с нами,ведь на такое не каждый способен.Веночек шикарный.Буду с нетерпением ждать твоего МК и создавать группу поддержки за кадром!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика, привет!:)
      Ты меня разгадала, все верно про меня. Чего уж скрывать!:)
      Мо супруг машет тебе и передает привет и спасибо!:)
      Я работала на радио и телевидении. Теперь скучаю без этого опыта.
      Я заранее напишу о материалах, которые пригодятся для изготовления веночка, так что все успеем запастись и создать себе на дверь шикарный подарок Весне.

      Удалить
    2. Вау! Работала на радио и тв?!?!??! Как интересно! Спасибо за ответ! И я машу вам Рукой! С Праздниками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
    3. Спасибо!!!:) С Рождеством!!!

      Удалить
  5. И Поздравляю с ТОПотушкой! Веночки рулят! http://scrapboxua.blogspot.com/2016/01/blog-post_5.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, спасибо!:) Приятно быть в ТОПе!:)

      Удалить
  6. Анонимный1/05/2016

    ой, Мила, как приятно услышать твой голос! Не знаю почему, я когда читаю чей-то блог долгое время мне всегда со временем становится интересно а какой человек в жизни, какой у него голос))) И вот, твой голос я услышала и посмотрела на тебя! Так здорово!!! Спасибо))) Жду продолжения! И веночек тоже жду)))) Мила, а вы в Америке живете в своем доме или в квартире?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, привет!:)
      Мне тоже интересно узнать человека, увидеть его мимику, жесты. Хотя себя я воспринимаю всецело, а других под микроскопом разглядываю, как в фильме "Обмани меня" с Тимом Ротом.
      Живем в съемной квартире, но в новом комплексе. Это чаще важнее, чем все остальное. Если комплекс старый бывает не везет с соседями, стены очень тонкие. А в доме мы жили в съемном после переезда из Канады. Вот там было очень хорошо.

      Удалить
  7. Мой вчерашний ответный пост куда-то слетел, так и не отправившись по назначению ) . Поэтому повторюсь: С Новым годом! Веночек симпатичный! Представляю, сколько времени ушло на его создание, потому как в про, вернее уже позапрошлом году умоталась, наматывая пеньку на основу диаметром 20см. Мою маму тоже зовут Людмила, она тоже товаровед, как и я по первому образованию. Через ремонт проходила уже дважды, а сейчас мы строим дом своей мечты, и этим все сказано )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Galina, добрый день!:)С новым годом! С новым счастьем!!!
      Обернуть пенькой это не долго, а вот прикладываение и фиксация веточек и еловых лапок дело долгое! Хотя может это просто я капуша такая!?)
      Я кстати люблю имя Людмила у других людей, и даже не сокращаю его, когда называю их по имени, а вот к меня чего-то с ним не сложилась. Но это не та история о неприятии себя.
      О, дом, именно совй для семьи и в качестве родового гнезда - это отличное занятие. Люблю пересматривать сериал о семье профессора Градова, в доме которого столько поколений жили и создавали историю. Очень бы хотелось такого же дома. Желаю вам благоденствия в этом доме!

      Удалить
  8. Как же приятно не только любоваться Вашими работами, Мила, но и увидеть и услышать Вас!!) Спасибо за такой позитив! Смотрела и улыбалась!! Заряжайте нас и дальше!!!)))) И, конечно же, жду интереснейший МК!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька доброго дня!:)
      Спасибо, что чаевничаете с нами!
      Хорошо так собрались, подругами по творчеству. В США очень часто дамы собираются вязать или читать вместе. Даже по скайпу присоединяются. Мне так очень нравится!

      Удалить
  9. Мила, какой у тебя волшебный голос,как фея из сказки! Глядя на тебя на фото я думала, что у тебя такой звонкий озорной голосок, а в жизни всё оказалось гораздо интереснее) Спасибо за откровеннось, за такой интересный день вместе с тобой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, благодарю! Я могу быть не такой волшебной, но это не меняет моего существа. Просто меня не нужно выводить из меня!) И тогда я всегда такая!:)
      Я рада, что мы смогли по средствам блоггера стать ближе и немного пообщаться!:) Это очень приятно, особенно для меня, когда людей с русским языком рядом почти нет.Спасибо!!!

      Удалить
  10. Мила, у тебя такой приятный голос! Так бы и слушать сказки в твоём исполнении :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Подумать над этой идеей меня давно просит пара издательств. Но, к сожалению время очень ограниченои приходиться делать выбор в пользу того, что важнее в данный момент. Хотя все возможно, жизнь же меняется!:)

      Удалить
    2. Я уверена, ты согласишься и найдешь время. Когда состаришься, будешь слушать с внуками , а может и просто сама - и это будут счастливые моменты, такие же как просмотр старых видео фильмов о себе и близких.

      Удалить
    3. ))) я буду визуализировать это мероприятие. Пусть сбудется! Действительно о собственных потомках я не подумала почему-то... Все мысли о прошлом, а не о будущем были в этом месте.

      Удалить
  11. Мииила! Ты солнце, правда-правда!! Очень приятно было увидеть тебя, душевнее не придумать. А рассказы какие интересные, и твоя манера письма, безумно интересно и легко читать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лесенька!;)))Вот о тебе у меня точно такие же представления!
      Спасибо за этот день. Найти время часто бывает сложно, но вы его нашли сегодня. И это очень ценно для меня!!!

      Удалить
  12. Красотка! Тебе и длинные волосы идут, и со стрижкой выглядишь суперски!) Обожаю тебя) И веночки твои тоже;-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька, ну вот как тебе не верить!:)
      Спасибо! Буду пробовать себя в таком образе.
      Мои чувства взаимны!

      Удалить
  13. Очень уютные венки! Рада что теперь ты будешь снимать видео для нас! =))) Мне тоже казалось, что английского у меня почти ноль, но когда на Кипре пришлось общаться с местными мы вполне друг друга понимали, стресс вытащил из далеких полочек мозга давно забытые слова =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, привет!:))
      Я попробую снимать видео. У меня есть несколько видео-классов, которые были снять еще в 2011 -2012 годах, когда у меня был проект на телевидении. А здесь все же другое производство. Хочу чтоб качественно было, а для этого нужно время.
      Надеюсь, что теперь оно у меня будет для вас, друзей по творчеству. Будем творить вместе! Так же веселее?
      Ну вот, все верно ты написала. Стресс заставляеь нас вспомнить даже то, что не знали. А уж если знаем, так все получится!!!:)

      Удалить
  14. Мила, я пропустила вчера Ваше чаепитие!!!(( надеюсь, что хоть и поздно, но комментарий дойдет до Вас))
    Очень красивый венок, видно, что огромый труд вложен в него! Ждем еще видео - это очень интересно знать человека только по записям в блоге и фото, а потом посмотреть живьем, если можно так выразиться))) спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Polichka, ничего, что вчера вы отсутствовали. Нам вас нехватало, конечно, но планы часто меняются в течении дня. Так что сегодня все наверстали!:)
      Я рада стать ближе. Надо еще у Насти Солнечной встречаться в радио эфире почаще. Там прям разговор получается в реальном времни!

      Удалить
    2. А что значит в радиоэфире? Я не в курсе просто.

      Удалить
    3. Так, вот здесь есть радио для нас!
      http://happydeti.blogspot.ru/p/blog-page_52.html
      Тех кто делает руками красоту и вдохновляет подруг на тот же процесс.
      Там уже много эфиров, можно послушать в записи.
      Мы планируем встретиться в среду в 19.00 по Москве. Надеюсь, что получится у нанс!:)Как раз хотим рассказать о проекте!

      Удалить
  15. Мила! ТЫ очень приятный человек! Шлю тысячу поцелуйчиков! С Рождеством! ^.^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка, приветствую!!! Спасибо!!!! В ответ объятия отправляю!!!

      Удалить
  16. Мила, тебе твое имя очень идет) Когда мы с тобой тандемом творили (год назад, как время летит!), было очень приятно с тобой общаться "вживую".
    Венки у тебя, как и все остальное, красивущие. Интересно будет посмотреть, как ты их создаешь. Из чего ты на зимних снежок делаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька, спасибо! Я была очень рада нашему общению. С удовольствием потворю в тандеме еще! У нас как-то легко вышло выбрать материалы и распределить этапы работы.:)
      Снежок это пластиковые шарики(вроде пенопласта) и глиттер.)))

      Удалить
  17. Мила, так приятно было увидеть тебя на видео :) Ты очень хорошенькая и голос приятный такой!
    Веночек замечательный, конечно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, привет!!!:) Сто лет, сто зим!:)
      Спасибо! Мне он тоже очень нравится!!!

      Удалить
  18. Ииииии.... Здоровски, что есть видео с тобой. Рада тебя увидеть))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!:)
      Я бы и вас рада увидеть!) выходите в скайп!)

      Удалить
  19. О, какой голос! Потрясающе! А венок! Очень люблю, но сделать не решаюсь. Пошла в 3 день :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо!:) Голос все же и гены и много лет работы над собой!Я думаю, что при большом желании можно многого добиться! Каждый может!
      Давайте вместе попробуем сделать венок. Это весело и не очень дорого, как многие думают!

      Удалить
  20. классно! прочитала на одном дыхании! очень видео понравилось :) ты такая же и в жизни и на фотографиях. Это здОрово :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Eliana, спасибо за чай!:) Рада, что чаепитие пройдет теперь у тебя!:)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...